Top / 活動内容 / ダンススポーツ大会 / 平成29年1月15日

開催概要

第15回武蔵野市新春ダンススポーツ大会

  • 開催日時:平成29年1月15日(祝) 10:00〜18:00
  • 会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
  • 主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 後援  :武蔵野市教育委員会

シラバスとタイムテーブル

参加組数

S組数L組数
計(363組)235128
武蔵野カップ2313
C級9349
1級158
2級98
MA級269
MB級1812
GA級2412
GB級2717

注意事項・周知事項

実施結果

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。
正式な順位・成績は、JDSFのHP(→こちら)をご確認下さい。
以下、敬称略します。

  • 第11回武蔵野カップ スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝市原 裕也市原 陽子武蔵野市1
    準優勝井波 龍一安井 奈々恵調布市2
    第3位伊藤 竜太郎伊藤 和香子狛江市6
    第4位酒井 誠酒井 多加子東京都DSC4
    第5位古川 信俊西畑 幸江神奈川県DSC11
    第6位廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県13
  • 第11回武蔵野カップ ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ常陸大宮市26
    準優勝笠原 諭鈴木 比奈子杉並区15
    第3位河辺 俊吾河辺 里実協賛教室NJDC3
    第4位吉澤 聡岡本 恵津子東京都DSC24
    第5位安達 典生北村 千春大田区18
    第6位鈴木 彰鈴木 久美子世田谷区12
  • DSCJ C級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝森瀬 清一二宮 麻美子品川区36
    準優勝梁 善光梁 充子千葉県28
    第3位加藤 雅光北島 苗子武蔵野市56
    第4位佐々木 謙一武田 恵美子府中市44
    第5位北村 雅彦岡 恵子小金井市40
    第6位近藤 敏夫高橋 恵子杉並区104
    第7位岩崎 峯幸稲田 照子調布市34
  • DSCJ C級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝吉川 英司吉川 雅恵鹿嶋市131
    準優勝澤田 重信ジョ 柴愛東京都DSC27
    第3位安田 正一渡辺 靖子八王子市132
    第4位橘 栄繁田 サツ子茨城県66
    第5位飛田 信彦飛田 美津子那珂市128
    第6位天野 博好武田 婦美江多摩市120
    第7位三澤 実三澤 喜久枝東久留米市21
  • DSCJ 1級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝堂園 幸雄堂園 直美川崎市141
    準優勝福谷 格浅井 俊子相模原市140
    第3位檀上 亮爾檀上 康子三鷹市145
    第4位玉川 栄一玉川 小百合国分寺市138
    第5位古田 武夫中庭 幸子稲城市151
    第6位島村 達盒供〕Ч狭山市150
  • DSCJ 1級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝長瀬 輝夫半杭 久子三鷹市88
    準優勝阿部 茂幸小山 綾子大田区111
    第3位根元 五郎江澤 友子千葉県89
    第4位島村 達盒供〕Ч狭山市150
    第5位渡辺 武彦橋本 徳枝八王子市153
    第6位島村 静男石川 千鶴枝八王子市90
    第7位山崎 繁山崎 ケイ子葛飾区148
  • DSCJ 2級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝河辺 俊吾河辺 里実協賛教室NJDC3
    準優勝蛯谷 光雄川里 裕子西東京市159
    第3位八木 稔黒澤 よし子千葉県156
    第4位松浦 滋男松浦 圭子三鷹市158
    第5位下田 彰原田 千鶴子稲城市154
    第6位原 忠明原 啓子川崎市157
  • DSCJ 2級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝田村 稔田村 幸子あきる野市163
    準優勝石山 勝司吉田 恵子羽村市162
    第3位宮内 英次郎宮内 智子台東区91
    第4位露木 諒一露木 むつ子羽村市160
    第5位井坂 寿男井坂 久子石岡市152
    第6位古田 武夫中庭 幸子稲城市151
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝酒井 誠酒井 多加子東京都DSC4
    準優勝伊藤 竜太郎伊藤 和香子狛江市6
    第3位古川 信俊西畑 幸江神奈川県DSC11
    第4位廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県13
    第5位市川 栄市川 睦子東京都DSC5
    第6位森戸 尚宏木下 幸子西東京市172
    第7位吉川 英司吉川 雅恵鹿嶋市131
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ常陸大宮市26
    準優勝森戸 尚宏木下 幸子西東京市172
    第3位大塚 守大塚 三枝子東京都DSC171
    第4位相木 孝之西村 清美江戸川区93
    第5位中山 務中野 恵美子茨城県100
    第6位古川 信俊西畑 幸江神奈川県DSC11
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝竹内 徳夫ロー 晴代川崎市181
    準優勝山崎 清石鍋 イク子足立区185
    第3位笠原 諭鈴木 比奈子杉並区15
    第4位佐藤 芳明佐藤 文子板橋区17
    第5位宮崎 尚久高橋 美紀子杉並区177
    第6位中村 竹男中村 和子板橋区182
    第7位伊藤 勝美伊藤 シズエ千葉県184
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝笠原 諭鈴木 比奈子杉並区15
    準優勝廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県13
    第3位澤田 重信ジョ 柴愛東京都DSC27
    第4位鈴木 彰鈴木 久美子世田谷区12
    第5位雪本 孝二雪本 八重子狭山市101
    第6位久本 宗利久本 豊美練馬区14
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝吉川 英司吉川 雅恵鹿嶋市131
    準優勝鈴木 昌利寺内 さと子台東区167
    第3位安達 典生北村 千春大田区18
    第4位佐々木 信一岸 克子狛江市16
    第5位佐藤 芳明佐藤 文子板橋区17
    第6位正田 茂夫塚越 照子東松山市23
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ常陸大宮市26
    準優勝菊池 隆小林 小波山梨県190
    第3位安達 典生北村 千春大田区18
    第4位三宅 博輝上岡 美智子鎌倉市191
    第5位高田 正志高田 みき子昭島市22
    第6位山崎 清石鍋 イク子足立区185
    第7位松坂 勲大宮 淳子立川市25
    第8位馬場 和男佐々木 槙子あきる野市98
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝大庭 正洋大庭 一枝渋谷区195
    準優勝北本 和俊北本 由美子調布市194
    第3位安田 正一渡辺 靖子八王子市132
    第4位三澤 実三澤 喜久枝東久留米市21
    第5位伊藤 喜春藤田 美代子羽村市196
    第6位宮崎 勝宮崎 栄あきる野市133
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝正田 茂夫塚越 照子東松山市23
    準優勝大庭 正洋大庭 一枝渋谷区195
    第3位澤田 重信ジョ 柴愛東京都DSC27
    第4位吉田 二郎吉田 春美横浜市112
    第5位伊藤 喜春藤田 美代子羽村市196
    第6位宮崎 尚久高橋 美紀子杉並区177
    第7位坂野 和広藤沢 とせ立川市113
    第8位馬場 誠一瀬尾 美江子羽村市197
( 訪問者数: 3609, 本日: 2, 昨日: 1 )

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
最終更新: 2017-01-16 21:31:36 (1509d)