Top / 活動内容 / ダンススポーツ大会 / 平成31年1月14日

開催概要

第26回多摩東ブロックダンススポーツ大会
第17回武蔵野市新春ダンススポーツ大会

  • 開催日時:平成31年1月14日(祝) 10:00〜18:00
  • 会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
  • 主催  :多摩東ブロック
  • 主管  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 後援  :東京都ダンススポーツ連盟

シラバスとタイムテーブル

参加組数

現時点(2019/1/5)での参加組数を以下に示します。

S組数L組数
計(590組)363227
武蔵野カップ3925
C級8956
D級8143
1級911
MA級4718
MB級2018
GA級4528
GB級3328

注意事項・周知事項

  • 年明け早々に開催する大会であるため、JDSFのページでの参加者の発表が直前になる可能性があります。ご了承下さい。
    • 年末に選手登録(更新)されたデータが、JDSF側で年明けからデータベース更新となり、その後にこちらの情報をupせざるを得ないため。
  • 開場は8:30です。選手の方は、正面玄関側から並んでご入場下さい。
  • 選手控室は以下となります。
  • 当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

実施結果

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。
正式な順位・成績は、JDSFのHP(→こちら)をご確認下さい。
以下、敬称略します。

  • 第13回武蔵野カップ スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝今枝 義昌今枝 安芸子杉並区3
    準優勝牧嶋 直将笠松 舞奈ファミリアi クラブ 2
    第3位中村 E. 漸中村 E. 永理JAC東京都6
    第4位田中 哲男田中 真由美神奈川県19
    第5位川島 俊明川島 道子東京都7
    第6位井口 雅夫松村 まさ子東京都1
  • 第13回武蔵野カップ ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝中村 E. 漸中村 E. 永理JAC東京都6
    準優勝河辺 俊吾河辺 里実協賛教室4
    第3位黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    第4位菅田 泰弘菅田 純子東京都41
    第5位中野 秀二伊藤 美代子羽村市21
    第6位廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県16
  • JDSF C級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝中村 E. 漸中村 E. 永理JAC東京都6
    準優勝影山 雅博福元 真里子調布市57
    第3位安田 正一渡辺 靖子八王子市116
    第4位斎藤 誠神地 康予小金井市73
    第5位中島 千秋猪野 知子東村山市51
    第6位土田 二郎鎌賀 登志子東村山市113
  • JDSF C級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝中村 E. 漸中村 E. 永理JAC東京都6
    準優勝西口 詫伊藤 ゆう子中央区132
    第3位市橋 邦行大海 文子杉並区133
    第4位松山 博奥津 博子神奈川県154
    第5位塩沢 一夫上野 喜久子山梨県83
    第6位林 孝行榊原 紀子神奈川県150
  • JDSF D級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝枝川 正芳草島 洋子杉並区190
    準優勝伊藤 建介組谷 のぶ子三鷹市164
    第3位細渕 悦雄小田 康子稲城市178
    第4位盒供‐室]漆畑 妙子武蔵野市192
    第5位遠山 義和渡部 令奈愛知県139
    第6位冨岡 正彦冨岡 晴子埼玉県40
  • JDSF D級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝岡野 弘太郎和田 綾華未来ダンサー228
    準優勝諸伏 安男阿久根 由美子神奈川県232
    第3位柴田 浩明柴田 宏子羽村市208
    第4位庭野 和三郎露木 薫足立区97
    第5位中島 昭高橋 友子群馬県233
    第6位森山 茂樹森山 妙子新宿区306
  • JDSF 1級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝小林 次雄小竹 陽子神奈川県226
    準優勝池田 大Kristine Joy協賛教室239
    第3位新村 和仁中村 みどり練馬区237
    第4位馬場 政治馬場 雅代埼玉県235
    第5位今井 正治今井 銀美目黒区238
    第6位山崎 繁山崎 ケイ子葛飾区231
  • JDSF 1級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝池田 大Kristine Joy協賛教室239
    準優勝木下 高広阿部 裕子稲城市224
    第3位池杉 清関口 紀素国分寺市102
    第4位町田 武市池野 靖子埼玉県225
    第5位藤井 啓彰河辺 百合子昭島市240
    第6位今井 正治今井 銀美目黒区238
    第7位新村 和仁中村 みどり練馬区237
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝川島 俊明川島 道子東京都7
    準優勝森田 直樹森田 敏枝小平市10
    第3位佐藤 弘美安達 玲子神奈川県247
    第4位廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県16
    第5位安達 典生小山 綾子大田区33
    第6位磯貝 英夫磯貝 貴美子小平市15
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    準優勝森戸 尚宏酒井 ゆかり西東京市252
    第3位大塚 守大塚 三枝子東京都250
    第4位安達 典生小山 綾子大田区33
    第5位中野 秀二伊藤 美代子羽村市21
    第6位笠松 敏笠松 素子千代田区263
    第7位飯島 昇飯島 ひとみ群馬県251
    第8位井出 光一井出 千晴東京都44
    第9位菊池 隆小林 小波山梨県266
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝田中 哲男田中 真由美神奈川県19
    準優勝辻 純二根本 裕子東京都267
    第3位三上 厚志内田 美香子神奈川県18
    第4位西山 隆石金 美津子千葉県271
    第5位菊池 隆小林 小波山梨県266
    第6位森 義和五十嵐 淑子あきる野市25
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝竹内 徳夫ロー 晴代神奈川県256
    準優勝小林 力今中 保子協賛教室24
    第3位宮本 利明寺田 たい子静岡県23
    第4位安澤 武彦広田 さゆり東京都37
    第5位吉澤 聡岡本 恵津子東京都22
    第6位三浦 重雄川井 ちよみ羽村市272
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝大嶽 達大嶽 洋子東京都264
    準優勝安達 典生小山 綾子大田区33
    第3位笠松 敏笠松 素子千代田区263
    第4位伊藤 文雄伊藤 三枝子埼玉県257
    第5位伊勢田 明彦伊勢田 和子千葉県258
    第6位床波 勇二味岡 美玲世田谷区28
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    準優勝大嶽 達大嶽 洋子東京都264
    第3位笠松 敏笠松 素子千代田区263
    第4位安達 典生小山 綾子大田区33
    第5位阪本 道隆杉山 博子東京都265
    第6位八重樫 昌利八重樫 千恵神奈川県30
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝阪本 道隆杉山 博子東京都265
    準優勝西山 隆石金 美津子千葉県271
    第3位山口 通寿小嶋 幸江調布市39
    第4位近藤 敏夫高橋 恵子杉並区234
    第5位雪本 孝二雪本 八重子埼玉県270
    第6位土田 二郎鎌賀 登志子東村山市113
    第7位武田 克己山本 智恵子立川市131
    第8位一ノ瀬 初男一ノ瀬 光子東京都301
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝山口 通寿小嶋 幸江調布市39
    準優勝安澤 武彦広田 さゆり東京都37
    第3位原田 信章北田 啓子世田谷区277
    第4位矢島 誠谷口 八潮狛江市274
    第5位井山 昇加藤 佐代子神奈川県124
    第6位中川 健今井 登美子練馬区304
( 訪問者数: 1295, 本日: 4, 昨日: 1 )

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
最終更新: 2019-01-15 09:17:12 (781d)