Top / 活動内容 / ダンススポーツ大会 / 平成28年1月11日

開催概要

第14回武蔵野市新春ダンススポーツ大会

  • 開催日時:平成28年1月11日(祝) 10:00〜18:00
  • 会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
  • 主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 後援  :武蔵野市教育委員会

シラバスとタイムテーブル

参加組数

S組数L組数
計(256組)16594
武蔵野カップ2217
D級8637
1級1112
2級88
3級60(不成立)
4級66
GB級2614

注意事項・周知事項

実施結果

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい(→JDSFの当大会のページ)をご確認下さい。
以下、敬称略します。

  • 第10回武蔵野カップ スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝川島 俊明川島 道子東京都DSC10
    準優勝武田 充生渡邊 由加里三鷹市DS連盟5
    第3位酒井 誠酒井 多加子東京都DSC2
    第4位榎本 幸雄榎本 加代子昭島市DS連盟3
    第5位磯貝 英夫磯貝 貴美子小平市DS連盟1
    第6位岩見 悦緒岩見 綾子川崎市宮前区4
  • 第10回武蔵野カップ ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝濱田 穣濱田 のり子埼玉県DSC7
    準優勝黒澤 達也鈴木 ひとみ県中央、常陸大宮市24
    第3位中村 隆中村 福美東京都DSC23
    第4位笠原 諭鈴木 比奈子杉並区DS連盟11
    第5位吉澤 聡岡本 恵津子東京都DSC25
    第6位森 義和五十嵐 淑子あきる野市DS連盟6
  • DSCJ D級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝長瀬 輝夫鶴 捷子三鷹市DS連盟103
    準優勝氏家 一昌鈴木 紘子神奈川県DSC48
    第3位北島 泰望月 秀子府中市DS連盟35
    第4位原山 盛利柳川 和子狭山市DS連盟60
    第5位蓮見 傑木島 保美子府中市DS連盟104
    第6位中嶌 昭孝伊東 和子調布市DS連盟32
    第7位吉田 良橘高 和多摩市DS連盟105
  • DSCJ D級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝鈴木 守明鳥海 邦江練馬区DS連盟14
    準優勝遠藤 征臣遠藤 寿美子茅ケ崎市116
    第3位齋藤 秀樹齋藤 百合子府中市DS連盟111
    第4位中島 毅中島 洋子小平市DS連盟72
    第5位小林 忠義加園 百合子練馬区DS連盟27
    第6位中島 千秋中條 照子東村山市DS連盟84
  • DSCJ 1級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝石橋 輝治石橋 明代高崎支部高崎市98
    準優勝奥山 智之柴平 正美三鷹市DS連盟126
    第3位岩沢 久坂本 祐子川崎市麻生区122
    第4位押野 伸元押野 優江江東区DS連盟121
    第5位田中 米司福井 孝枝町田市DS連盟125
    第6位山本 武小林 美枝府中市DS連盟119
  • DSCJ 1級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝蔭山 民雄光元 エミ子横浜市旭区97
    準優勝浜崎 貢海老原 正子八潮市DS連盟93
    第3位石橋 輝治石橋 明代高崎支部高崎市98
    第4位小林 輝男小林 さよ子日野市DS連盟124
    第5位木下 好則木下 羊子東京都DS連盟130
    第6位小林 城司小林 キク子横浜市都筑区94
  • DSCJ2級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝山口 隆展清川 公子世田谷区DS連盟134
    準優勝毛利 英資松永 加代子荒川区DS連盟114
    第3位今井 正治今井 銀美目黒区DS連盟128
    第4位手嶋 久手嶋 ミヱ子町田市DS連盟135
    第5位中溝 正治中溝 良子羽村市DS連盟136
    第6位室河 清室河 峯子目黒区DS連盟133
  • DSCJ2級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝山崎 繁山崎 ケイ子葛飾区DS連盟137
    準優勝中溝 正治中溝 良子羽村市DS連盟136
    第3位渡辺 武彦橋本 徳枝八王子市DS連盟138
    第4位奥山 智之柴平 正美三鷹市DS連盟126
    第5位許斐 俊二小島 百々子立川市D連盟139
    第6位和田 秀夫寺田 律子中野区ダンス連盟101
  • DSCJ3級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝柳井 宏夫柳井 則子武蔵野市DS連盟140
    準優勝小林 宣晃飛鳥井 なおみ小金井市DS連盟142
    第3位町田 治夫町田 照子世田谷区DS連盟141
    第4位松浦 滋男松浦 圭子三鷹市DS連盟143
    第5位許斐 俊二小島 百々子立川市D連盟139
  • DSCJ4級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝木下 好則木下 羊子東京都DS連盟130
    準優勝臼井 清新庄 俊子町田市DS連盟148
    第3位原 忠明原 啓子川崎市幸区144
    第4位中村 敬二古橋 正子大田区DS連盟145
    第5位加藤 邦夫清水 アヤコ町田市DS連盟147
    第6位小林 信芳小林 真智子相模原市146
  • DSCJ4級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝新井 久之小笠原 由紀乃渋谷区DS連盟149
    準優勝関川 三千雄安念 しげ子調布市DS連盟150
    第3位下田 彰原田 千鶴子稲城市DS連盟151
    第4位臼井 清新庄 俊子町田市DS連盟148
    第5位加藤 邦夫清水 アヤコ町田市DS連盟147
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝海野 正義海野 まち子府中市DS連盟156
    準優勝佐藤 裕昭近藤 初美武蔵野市DS連盟21
    第3位桂 直之西尾 豊子横浜市都筑区22
    第4位吉澤 正則吉澤 裕子調布市DS連盟16
    第5位三澤 実三澤 喜久枝東久留米市DS連盟18
    第6位長瀬 輝夫鶴 捷子三鷹市DS連盟103
    第7位山田 智也山田 文子板橋区AD協会157
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝馬場 和男佐々木 槙子あきる野市DS連盟162
    準優勝佐藤 裕昭近藤 初美武蔵野市DS連盟21
    第3位丸山 建夫椙本 みち子八王子市DS連盟160
    第4位吉田 良橘高 和多摩市DS連盟105
    第5位志田 昌一佐々木 恵美子横浜市青葉区158
    第6位野口 敏雄野口 俊子日野市DS連盟108
( 訪問者数: 4239, 本日: 2, 昨日: 1 )

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
最終更新: 2016-01-12 13:48:14 (1880d)