Top / 活動内容 / ダンススポーツ大会 / 平成26年1月13日

開催概要

第12回武蔵野市新春ダンススポーツ大会

  • 開催日時:平成26年1月13日(祝) 10:00〜18:00
  • 会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
  • 主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 後援  :武蔵野市教育委員会

シラバスとタイムテーブル

参加組数

S組数L組数
計(394組)244150
武蔵野カップ1712
D級14368
1級2729
2級1811
3級1116
4級65
GB級229

注意事項・周知事項

実施結果

入賞者

採点管理システムのデータから入賞者の方のみ、以下に掲載します。
正式な結果は、JDSFのHPをご確認下さい(→JDSF)。
以下、敬称略します。

  • 第8回武蔵野カップ スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝菅田 泰弘菅田 純子東京都1
    準優勝武田 充生井田 陽子東京都2
    第3位古川 信俊木下 幸子神奈川県8
    第4位中野 秀二伊藤 美代子東京都3
    第5位岩見 悦緒岩見 綾子神奈川県9
    第6位森 義和五十嵐 淑子東京都4
    第7位三澤 実三澤 喜久枝東京都11

  • 第8回武蔵野カップ ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝武藤 大輔松本 咲千葉県12
    準優勝黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県18
    第3位中野 秀二伊藤 美代子東京都3
    第4位古川 信俊木下 幸子神奈川県8
    第5位吉澤 聡岡本 恵津子東京都5
    第6位笠原 諭鈴木 比奈子東京都7

  • DSCJ D級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝武藤 大輔松本 咲千葉県12
    準優勝小美野 恭輝廣瀬 小百合東京都13
    第3位越渕 正則高田 郁子東京都87
    第4位伊與 幸夫月城 裕子東京都50
    第5位竹本 勇北川 明子東京都35
    第6位須永 昭夫松本 洋子東京都85

  • DSCJ D級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝武藤 大輔松本 咲千葉県12
    準優勝小美野 恭輝廣瀬 小百合東京都13
    第3位岩見 悦緒岩見 綾子神奈川県9
    第4位太田 淳一太田 和代東京都116
    第5位長谷川 勝美中村 明美神奈川県109
    第6位吉田 良橘高 和東京都121
    第7位三澤 実三澤 喜久枝東京都11
    第8位高橋 春海高橋 比佐子東京都129
    第9位生田 雅俊生田 愛子埼玉県182

  • DSCJ 1級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝米田 健治白川 美雪茨城県201
    準優勝新井 保洋永作 武子茨城県172
    第3位野地 勲斉藤 祐利子東京都197
    第4位佐藤 篁之木村 恭子東京都200
    第5位上原 春男上原 いち子長野県171
    第6位檀上 亮爾檀上 康子東京都183
    第7位荻原 孝弘荻原 清子千葉県194
    第8位田中 久夫花井 芳江東京都191
    第9位春日 寛司春日 暢子東京都189

  • DSCJ 1級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝田中 隆文田中 ミツエ東京都207
    準優勝新行内 一鵜澤 教子茨城県134
    第3位中島 千秋中條 照子東京都141
    第4位野口 和夫瀬島 祥子埼玉県208
    第5位清原 正道池田 たま子東京都143
    第6位田中 久夫花井 芳江東京都191

  • DSCJ 2級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝荻野 高重平野 京子東京都224
    準優勝中嶌 昭孝伊東 和子東京都220
    第3位鮫島 公博庄司 静江東京都218
    第4位磯崎 澄磯崎 真知子東京都219
    第5位岩崎 利蔵岩崎 正江東京都217
    第6位福田 博生田目 信子東京都210
    第7位山本 修館野 美津子東京都212

  • DSCJ 2級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝板垣 明板垣 峰子東京都196
    準優勝渡辺 眞吾河本 弘子神奈川県154
    第3位和田 秀夫寺田 律子東京都153
    第4位鎌谷 耕作大橋 みち子東京都152
    第5位安楽 年修安楽 信子東京都148
    第6位島村 達野村 直子埼玉県155

  • DSCJ 3級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝西峯 孝則鈴木 歩未理神奈川県14
    準優勝北島 泰望月 秀子東京都226
    第3位勅使川原 英三岡野 妙子東京都230
    第4位春日 一夫春日 紀子東京都175
    第5位田中 隆文田中 ミツエ東京都207
    第6位奥山 智之柴平 正美東京都232

  • DSCJ 3級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝西峯 孝則鈴木 歩未理神奈川県14
    準優勝今井 正治今井 銀美東京都229
    第3位小澤 三郎吉沼 美樹東京都223
    第4位折原 正明福田 真澄東京都157
    第5位大桃 忠大桃 洋子神奈川県198
    第6位勅使川原 英三岡野 妙子東京都230
    第7位青木 清青木 寛子東京都158
    第8位近江 紀夫近江 芳子東京都235

  • DSCJ 4級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝榛谷 良則榛谷 幸子東京都240
    準優勝山口 隆展清川 公子東京都239
    第3位門 正之間庭 臣子神奈川県236
    第4位中谷 正中谷 淑子東京都238
    第5位近江 紀夫近江 芳子東京都235
    第6位眞砂 博司安立 雅子神奈川県237

  • DSCJ 4級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝水越 文夫中村 和子東京都159
    準優勝榛谷 良則榛谷 幸子東京都240
    第3位渡辺 博松永 恵美子神奈川県231
    第4位奥山 智之柴平 正美東京都232
    第5位山口 隆展清川 公子東京都239

  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝大庭 正洋大庭 一枝東京都250
    準優勝森屋 利保小林 千秋東京都249
    第3位牛木 將雄柳田 きよ子東京都248
    第4位山内 幹人山内 清美東京都247
    第5位須中 泰幸高田 純子埼玉県178
    第6位竹内 一雄石森 由美子東京都15
    第7位森 秋義村上 黎子神奈川県241

  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ出身No
    優 勝大庭 正洋大庭 一枝東京都250
    準優勝正田 茂夫塚越 照子埼玉県16
    第3位宇賀神 正夫原 葵東京都20
    第4位村田 豊多田 フジ子東京都161
    第5位生田 雅俊生田 愛子埼玉県182
    第6位粕谷 和夫粕谷 まゆみ埼玉県160
( 訪問者数: 4339, 本日: 1, 昨日: 0 )

トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
最終更新: 2014-01-16 17:27:20 (2606d)