#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#s557e4ac]
第14回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:平成28年1月11日(祝) 10:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :武蔵野市教育委員会

**シラバスとタイムテーブル [#yf4d19f9]
//決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_syllabus.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//-タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
//-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable.pdf);
-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable_r3.pdf);

***参加組数 [#refa18b7]
//集計出来次第、お知らせいたします。
//速報値(確定ではありません、もう少し増えます)。
|級|S組数|L組数|h
|武蔵野カップ|22|17|
|D級|86|37|
|1級|11|12|
|2級|8|8|
|3級|6|&color(red){0(不成立)};|
|4級|6|6|
|GB級|26|14|
|計(256組)|165|94|f

**注意事項・周知事項 [#t4499d54]
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#o180c131]

//(実施前)
//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→JDSFの当大会のページ>→http://kyougi.jdsf.or.jp/2016/160105/R160105.html]])をご確認下さい。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい([[→JDSFの当大会のページ>http://kyougi.jdsf.or.jp/2016/160105/R160105.html]])をご確認下さい。~
以下、敬称略します。

-第10回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|川島 俊明|川島 道子|東京都DSC|10|
|準優勝|武田 充生|渡邊 由加里|三鷹市DS連盟|5|
|第3位|酒井 誠|酒井 多加子|東京都DSC|2|
|第4位|榎本 幸雄|榎本 加代子|昭島市DS連盟|3|
|第5位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市DS連盟|1|
|第6位|岩見 悦緒|岩見 綾子|川崎市宮前区|4|
-第10回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|濱田 穣|濱田 のり子|埼玉県DSC|7|
|準優勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|県中央、常陸大宮市|24|
|第3位|中村 隆|中村 福美|東京都DSC|23|
|第4位|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区DS連盟|11|
|第5位|吉澤 聡|岡本 恵津子|東京都DSC|25|
|第6位|森 義和|五十嵐 淑子|あきる野市DS連盟|6|
-DSCJ D級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|長瀬 輝夫|鶴 捷子|三鷹市DS連盟|103|
|準優勝|氏家 一昌|鈴木 紘子|神奈川県DSC|48|
|第3位|北島 泰|望月 秀子|府中市DS連盟|35|
|第4位|原山 盛利|柳川 和子|狭山市DS連盟|60|
|第5位|蓮見 傑|木島 保美子|府中市DS連盟|104|
|第6位|中嶌 昭孝|伊東 和子|調布市DS連盟|32|
|第7位|吉田 良|橘高 和|多摩市DS連盟|105|
-DSCJ D級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|鈴木 守明|鳥海 邦江|練馬区DS連盟|14|
|準優勝|遠藤 征臣|遠藤 寿美子|茅ケ崎市|116|
|第3位|齋藤 秀樹|齋藤 百合子|府中市DS連盟|111|
|第4位|中島 毅|中島 洋子|小平市DS連盟|72|
|第5位|小林 忠義|加園 百合子|練馬区DS連盟|27|
|第6位|中島 千秋|中條 照子|東村山市DS連盟|84|
-DSCJ 1級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|石橋 輝治|石橋 明代|高崎支部高崎市|98|
|準優勝|奥山 智之|柴平 正美|三鷹市DS連盟|126|
|第3位|岩沢 久|坂本 祐子|川崎市麻生区|122|
|第4位|押野 伸元|押野 優江|江東区DS連盟|121|
|第5位|田中 米司|福井 孝枝|町田市DS連盟|125|
|第6位|山本 武|小林 美枝|府中市DS連盟|119|
-DSCJ 1級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|蔭山 民雄|光元 エミ子|横浜市旭区|97|
|準優勝|浜崎 貢|海老原 正子|八潮市DS連盟|93|
|第3位|石橋 輝治|石橋 明代|高崎支部高崎市|98|
|第4位|小林 輝男|小林 さよ子|日野市DS連盟|124|
|第5位|木下 好則|木下 羊子|東京都DS連盟|130|
|第6位|小林 城司|小林 キク子|横浜市都筑区|94|
-DSCJ2級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|山口 隆展|清川 公子|世田谷区DS連盟|134|
|準優勝|毛利 英資|松永 加代子|荒川区DS連盟|114|
|第3位|今井 正治|今井 銀美|目黒区DS連盟|128|
|第4位|手嶋 久|手嶋 ミヱ子|町田市DS連盟|135|
|第5位|中溝 正治|中溝 良子|羽村市DS連盟|136|
|第6位|室河 清|室河 峯子|目黒区DS連盟|133|
-DSCJ2級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|山崎 繁|山崎 ケイ子|葛飾区DS連盟|137|
|準優勝|中溝 正治|中溝 良子|羽村市DS連盟|136|
|第3位|渡辺 武彦|橋本 徳枝|八王子市DS連盟|138|
|第4位|奥山 智之|柴平 正美|三鷹市DS連盟|126|
|第5位|許斐 俊二|小島 百々子|立川市D連盟|139|
|第6位|和田 秀夫|寺田 律子|中野区ダンス連盟|101|
-DSCJ3級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|柳井 宏夫|柳井 則子|武蔵野市DS連盟|140|
|準優勝|小林 宣晃|飛鳥井 なおみ|小金井市DS連盟|142|
|第3位|町田 治夫|町田 照子|世田谷区DS連盟|141|
|第4位|松浦 滋男|松浦 圭子|三鷹市DS連盟|143|
|第5位|許斐 俊二|小島 百々子|立川市D連盟|139|
-DSCJ4級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|木下 好則|木下 羊子|東京都DS連盟|130|
|準優勝|臼井 清|新庄 俊子|町田市DS連盟|148|
|第3位|原 忠明|原 啓子|川崎市幸区|144|
|第4位|中村 敬二|古橋 正子|大田区DS連盟|145|
|第5位|加藤 邦夫|清水 アヤコ|町田市DS連盟|147|
|第6位|小林 信芳|小林 真智子|相模原市|146|
-DSCJ4級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|新井 久之|小笠原 由紀乃|渋谷区DS連盟|149|
|準優勝|関川 三千雄|安念 しげ子|調布市DS連盟|150|
|第3位|下田 彰|原田 千鶴子|稲城市DS連盟|151|
|第4位|臼井 清|新庄 俊子|町田市DS連盟|148|
|第5位|加藤 邦夫|清水 アヤコ|町田市DS連盟|147|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|海野 正義|海野 まち子|府中市DS連盟|156|
|準優勝|佐藤 裕昭|近藤 初美|武蔵野市DS連盟|21|
|第3位|桂 直之|西尾 豊子|横浜市都筑区|22|
|第4位|吉澤 正則|吉澤 裕子|調布市DS連盟|16|
|第5位|三澤 実|三澤 喜久枝|東久留米市DS連盟|18|
|第6位|長瀬 輝夫|鶴 捷子|三鷹市DS連盟|103|
|第7位|山田 智也|山田 文子|板橋区AD協会|157|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|馬場 和男|佐々木 槙子|あきる野市DS連盟|162|
|準優勝|佐藤 裕昭|近藤 初美|武蔵野市DS連盟|21|
|第3位|丸山 建夫|椙本 みち子|八王子市DS連盟|160|
|第4位|吉田 良|橘高 和|多摩市DS連盟|105|
|第5位|志田 昌一|佐々木 恵美子|横浜市青葉区|158|
|第6位|野口 敏雄|野口 俊子|日野市DS連盟|108|

#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS