Top / 活動内容 / ダンススポーツ大会 / 令和02年1月13日

開催概要

第18回武蔵野市新春ダンススポーツ大会

  • 開催日時:令和02年1月13日(祝) 10:00〜18:00
  • 会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
  • 主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 主管  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
  • 後援  :東京都ダンススポーツ連盟
  • 入場料 :無料

シラバスとタイムテーブル

注意事項・周知事項

  • 年明け早々に開催する大会であるため、JDSFのページでの参加者の発表が直前になる可能性があります。ご了承下さい。
    • 年末に選手登録(更新)されたデータが、JDSF側で年明けからデータベース更新となり、その後にこちらの情報をupせざるを得ないため。
  • 開場は8:30です。選手の方は、正面玄関側から並んでご入場下さい。
  • 選手控室は以下となります。
  • 当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

実施結果

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。
正式な順位・成績は、JDSFのHP(→こちら)をご確認下さい。
以下、敬称略します。

  • 第14回武蔵野カップ スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝牧嶋 直将笠松 舞奈千代田区1
    準優勝村瀬 賢一小笹 詩織埼玉県7
    第3位武田 充生三枝 清香三鷹市4
    第4位井口 雅夫松村 まさ子東京都3
    第5位川島 俊明川島 道子東京都(会員SC)20
    第6位磯貝 英夫磯貝 貴美子小平市17
  • 第14回武蔵野カップ ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝村瀬 賢一小笹 詩織埼玉県7
    準優勝岡野 弘太郎和田 綾華未来ダンサー39
    第3位中村 隆中村 福美東京都(会員SC)6
    第4位河原 正浩河原 孝子東京都(会員SC)40
    第5位黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    第6位林 崇徳林 世子神奈川県43
  • JDSF C級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝角野 健太白 沙綾協賛教室8
    準優勝清水 繁幸浅野 順子八王子市10
    第3位須山 一須山 智子あきる野市44
    第4位加藤 俊一佐藤 春美立川市59
    第5位長瀬 輝夫村田 久子世田谷区113
    第6位米谷 斗志藤原 百合子神奈川県66
  • JDSF C級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝佐藤 広明森位 友貴北区122
    準優勝小笠原 定憲矢野 洋子狛江市130
    第3位鹿野 仁一郎鹿野 三恵子埼玉県132
    第4位長谷川 勝美中村 明美神奈川県118
    第5位馬場 誠一瀬尾 美江子羽村市131
    第6位若林 秀行若林 直子杉並区121
  • JDSF 1級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝河原 正浩河原 孝子東京都(会員SC)40
    準優勝桑原 喜八郎桑原 三枝子国分寺市141
    第3位網野 正美殿岡 由美子新宿区142
    第4位新村 和仁中村 みどり練馬区143
    第5位池田 正史氏原 三重子調布市139
    第6位原 忠明原 啓子神奈川県140
  • JDSF 1級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝小池 一康大橋 裕子東京都41
    準優勝小林 俊詞小林 義子神奈川県98
    第3位石井 健石井 陽子世田谷区99
    第4位新村 和仁中村 みどり練馬区143
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝川島 俊明川島 道子東京都(会員SC)20
    準優勝大嶽 達大嶽 洋子東京都(会員SC)164
    第3位森田 直樹森田 敏枝小平市19
    第4位安達 典生小山 綾子大田区32
    第5位森田 一央鳴海 幸神奈川県152
    第6位磯貝 英夫磯貝 貴美子小平市17
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    準優勝林 崇徳林 世子神奈川県43
    第3位鈴木 明内田 和子神奈川県24
    第4位菅田 泰弘菅田 純子東京都(会員SC)42
    第5位廣井 幹夫廣井 恵美子山梨県26
    第6位大嶽 達大嶽 洋子東京都(会員SC)164
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝大和 正彦太田 弘子板橋区171
    準優勝飯田 幸三石川 美子あきる野市169
    第3位宮沢 和之住吉 広子埼玉県28
    第4位中村 正春山口 孝美東村山市27
    第5位服部 信一安齋 美佐枝神奈川県179
    第6位木村 洋一鈴木 万由美国分寺市183
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝安澤 武彦広田 さゆり東京都(会員SC)34
    準優勝長塚 秀樹長塚 礼美千葉県180
    第3位木村 洋一鈴木 万由美国分寺市183
    第4位小笠原 定憲矢野 洋子狛江市130
    第5位森 義和五十嵐 淑子あきる野市29
    第6位福原 保男福原 逸子世田谷区35
  • シニア A級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝大嶽 達大嶽 洋子東京都(会員SC)164
    準優勝安澤 武彦広田 さゆり東京都(会員SC)34
    第3位安達 典生小山 綾子大田区32
    第4位多田 芳雄塚本 優子小平市155
    第5位村田 優一郎佐野 八重子文京区36
    第6位大溝 春樹大溝 真理子埼玉県158
  • シニア A級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝黒澤 達也鈴木 ひとみ茨城県45
    準優勝大嶽 達大嶽 洋子東京都(会員SC)164
    第3位村田 優一郎佐野 八重子文京区36
    第4位笠松 敏笠松 素子千代田区165
    第5位池田 秀雄岩本 順子世田谷区161
    第6位木村 洋一鈴木 万由美国分寺市183
    第7位服部 信一安齋 美佐枝神奈川県179
  • シニア B級戦 スタンダード
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝桐田 義明桐田 美代子足立区202
    準優勝竹内 一雄石森 由美子狛江市135
    第3位鎌田 俊比古斉藤 祐利子世田谷区37
    第4位井出 明井出 一美神奈川県205
    第5位安田 正一渡辺 靖子八王子市206
    第6位天野 晃一里吉 美里山梨県185
    第7位大浜 正一白井 美紀小金井市104
    第8位馬場 久詞津田 千恵子埼玉県105
  • シニア B級戦 ラテン
    順位リーダパートナ所属No
    優 勝長谷川 勝美中村 明美神奈川県118
    準優勝若林 秀行若林 直子杉並区121
    第3位伊藤 啓二伊藤 篤子神奈川県186
    第4位安井 和也安井 康枝福生市116
    第5位松山 博奥津 博子神奈川県201
    第6位植崎 茂原口 美之埼玉県120
( 訪問者数: 1049, 本日: 1, 昨日: 0 )

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
最終更新: 2020-01-21 06:52:40 (407d)