#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#zecad5d5]
第18回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:令和02年1月13日(祝) 10:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-主管  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :東京都ダンススポーツ連盟
-入場料  :無料

**シラバスとタイムテーブル [#oe7f8e7a]
//シラバスは決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20200113_18th_DS_syllabus.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//-タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20200113_18th_DS_timetable.pdf);
//修正があるとき -タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable_r3.pdf);

//***参加組数 [#wdc7cecc]
//集計出来次第、お知らせいたします。
//速報値(確定ではありません、もう少し増えます)。
//現時点(2019/1/5)での参加組数を以下に示します。
//|級|S組数|L組数|h
//|武蔵野カップ|39|25|
//|C級|89|56|
//|D級|81|43|
//|1級|9|11|
//|MA級|47|18|
//|MB級|20|18|
//|GA級|45|28|
//|GB級|33|28|
//|計(590組)|363|227|f

**注意事項・周知事項 [#yf05681d]
-年明け早々に開催する大会であるため、JDSFのページでの参加者の発表が直前になる可能性があります。ご了承下さい。
--年末に選手登録(更新)されたデータが、JDSF側で年明けからデータベース更新となり、その後にこちらの情報をupせざるを得ないため。
-開場は8:30です。選手の方は、正面玄関側から並んでご入場下さい。
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#ra5e0935]
//(実施前)
//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
//正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい。~
正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2020/200102/R200102.html]])をご確認下さい。~
以下、敬称略します。

//-第13回武蔵野カップ スタンダード
//|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
//|優 勝|今枝 義昌|今枝 安芸子|杉並区|3|
//|準優勝|牧嶋 直将|笠松 舞奈|ファミリアi クラブ |2|
//|第3位|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
//|第4位|田中 哲男|田中 真由美|神奈川県|19|
//|第5位|川島 俊明|川島 道子|東京都|7|
//|第6位|井口 雅夫|松村 まさ子|東京都|1|
//-第13回武蔵野カップ ラテン
//|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
//|優 勝|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
//|準優勝|河辺 俊吾|河辺 里実|協賛教室|4|
//|第3位|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
//|第4位|菅田 泰弘|菅田 純子|東京都|41|
//|第5位|中野 秀二|伊藤 美代子|羽村市|21|
//|第6位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|16|

-第14回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|牧嶋 直将|笠松 舞奈|千代田区|
|準優勝|村瀬 賢一|小笹 詩織|埼玉県|
|第3位|武田 充生|三枝 清香|三鷹市|
|第4位|井口 雅夫|松村 まさ子|東京都|
|第5位|川島 俊明|川島 道子|東京都(会員SC)|
|第6位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|
|優 勝|牧嶋 直将|笠松 舞奈|千代田区|1|
|準優勝|村瀬 賢一|小笹 詩織|埼玉県|7|
|第3位|武田 充生|三枝 清香|三鷹市|4|
|第4位|井口 雅夫|松村 まさ子|東京都|3|
|第5位|川島 俊明|川島 道子|東京都(会員SC)|20|
|第6位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|17|
-第14回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|村瀬 賢一|小笹 詩織|埼玉県|
|準優勝|岡野 弘太郎|和田 綾華|未来ダンサー|
|第3位|中村 隆|中村 福美|東京都(会員SC)|
|第4位|河原 正浩|河原 孝子|東京都(会員SC)|
|第5位|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|
|第6位|林 崇徳|林 世子|神奈川県|
|優 勝|村瀬 賢一|小笹 詩織|埼玉県|7|
|準優勝|岡野 弘太郎|和田 綾華|未来ダンサー|39|
|第3位|中村 隆|中村 福美|東京都(会員SC)|6|
|第4位|河原 正浩|河原 孝子|東京都(会員SC)|40|
|第5位|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|第6位|林 崇徳|林 世子|神奈川県|43|
-JDSF C級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|角野 健太|白 沙綾|協賛教室|
|準優勝|清水 繁幸|浅野 順子|
|第3位|須山 一|須山 智子|あきる野市|
|第4位|加藤 俊一|佐藤 春美|立川市|
|第5位|長瀬 輝夫|村田 久子|世田谷区|
|第6位|米谷 斗志|藤原 百合子|神奈川県|
|優 勝|角野 健太|白 沙綾|協賛教室|8|
|準優勝|清水 繁幸|浅野 順子|八王子市|10|
|第3位|須山 一|須山 智子|あきる野市|44|
|第4位|加藤 俊一|佐藤 春美|立川市|59|
|第5位|長瀬 輝夫|村田 久子|世田谷区|113|
|第6位|米谷 斗志|藤原 百合子|神奈川県|66|
-JDSF C級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|佐藤 広明|森位 友貴|北区|
|準優勝|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|
|第3位|鹿野 仁一郎|鹿野 三恵子|埼玉県|
|第4位|長谷川 勝美|中村 明美|神奈川県|
|第5位|馬場 誠一|瀬尾 美江子|羽村市|
|第6位|若林 秀行|若林 直子|杉並区|
|優 勝|佐藤 広明|森位 友貴|北区|122|
|準優勝|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|130|
|第3位|鹿野 仁一郎|鹿野 三恵子|埼玉県|132|
|第4位|長谷川 勝美|中村 明美|神奈川県|118|
|第5位|馬場 誠一|瀬尾 美江子|羽村市|131|
|第6位|若林 秀行|若林 直子|杉並区|121|
-JDSF 1級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|河原 正浩|河原 孝子|東京都(会員SC)|
|準優勝|桑原 喜八郎|桑原 三枝子|国分寺市|
|第3位|網野 正美|殿岡 由美子|新宿区|
|第4位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|
|第5位|池田 正史|氏原 三重子|調布市|
|第6位|原 忠明|原 啓子|神奈川県|
|優 勝|河原 正浩|河原 孝子|東京都(会員SC)|40|
|準優勝|桑原 喜八郎|桑原 三枝子|国分寺市|141|
|第3位|網野 正美|殿岡 由美子|新宿区|142|
|第4位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|143|
|第5位|池田 正史|氏原 三重子|調布市|139|
|第6位|原 忠明|原 啓子|神奈川県|140|
-JDSF 1級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|小池 一康|大橋 裕子|東京都|
|準優勝|小林 俊詞|小林 義子|神奈川県|
|第3位|石井 健|石井 陽子|世田谷区|
|第4位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|
|優 勝|小池 一康|大橋 裕子|東京都|41|
|準優勝|小林 俊詞|小林 義子|神奈川県|98|
|第3位|石井 健|石井 陽子|世田谷区|99|
|第4位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|143|
-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|川島 俊明|川島 道子|東京都(会員SC)|
|準優勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|
|第3位|森田 直樹|森田 敏枝|小平市|
|第4位|安達 典生|小山 綾子|大田区|
|第5位|森田 一央|鳴海 幸|神奈川県|
|第6位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|
|優 勝|川島 俊明|川島 道子|東京都(会員SC)|20|
|準優勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|164|
|第3位|森田 直樹|森田 敏枝|小平市|19|
|第4位|安達 典生|小山 綾子|大田区|32|
|第5位|森田 一央|鳴海 幸|神奈川県|152|
|第6位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|17|
-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|
|準優勝|林 崇徳|林 世子|神奈川県|
|第3位|鈴木 明|内田 和子|神奈川県|
|第4位|菅田 泰弘|菅田 純子|東京都(会員SC)|
|第5位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|
|第6位|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|準優勝|林 崇徳|林 世子|神奈川県|43|
|第3位|鈴木 明|内田 和子|神奈川県|24|
|第4位|菅田 泰弘|菅田 純子|東京都(会員SC)|42|
|第5位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|26|
|第6位|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|164|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大和 正彦|太田 弘子|板橋区|
|準優勝|飯田 幸三|石川 美子|あきる野市|
|第3位|宮沢 和之|住吉 広子|埼玉県|
|第4位|中村 正春|山口 孝美|東村山市|
|第5位|服部 信一|安齋 美佐枝|神奈川県|
|第6位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|
|優 勝|大和 正彦|太田 弘子|板橋区|171|
|準優勝|飯田 幸三|石川 美子|あきる野市|169|
|第3位|宮沢 和之|住吉 広子|埼玉県|28|
|第4位|中村 正春|山口 孝美|東村山市|27|
|第5位|服部 信一|安齋 美佐枝|神奈川県|179|
|第6位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|183|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都(会員SC)|
|準優勝|長塚 秀樹|長塚 礼美|千葉県|
|第3位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|
|第4位|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|
|第5位|森 義和|五十嵐 淑子|あきる野市|
|第6位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|
|優 勝|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都(会員SC)|34|
|準優勝|長塚 秀樹|長塚 礼美|千葉県|180|
|第3位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|183|
|第4位|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|130|
|第5位|森 義和|五十嵐 淑子|あきる野市|29|
|第6位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|35|
-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|
|準優勝|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都(会員SC)|
|第3位|安達 典生|小山 綾子|大田区|
|第4位|多田 芳雄|塚本 優子|小平市|
|第5位|村田 優一郎|佐野 八重子|文京区|
|第6位|大溝 春樹|大溝 真理子|埼玉県|
|優 勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|164|
|準優勝|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都(会員SC)|34|
|第3位|安達 典生|小山 綾子|大田区|32|
|第4位|多田 芳雄|塚本 優子|小平市|155|
|第5位|村田 優一郎|佐野 八重子|文京区|36|
|第6位|大溝 春樹|大溝 真理子|埼玉県|158|
-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|
|準優勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|
|第3位|村田 優一郎|佐野 八重子|文京区|
|第4位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|
|第5位|池田 秀雄|岩本 順子|世田谷区|
|第6位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|
|第7位|服部 信一|安齋 美佐枝|神奈川県|
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|準優勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都(会員SC)|164|
|第3位|村田 優一郎|佐野 八重子|文京区|36|
|第4位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|165|
|第5位|池田 秀雄|岩本 順子|世田谷区|161|
|第6位|木村 洋一|鈴木 万由美|国分寺市|183|
|第7位|服部 信一|安齋 美佐枝|神奈川県|179|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|桐田 義明|桐田 美代子|足立区|
|準優勝|竹内 一雄|石森 由美子|狛江市|
|第3位|鎌田 俊比古|斉藤 祐利子|世田谷区|
|第4位|井出 明|井出 一美|神奈川県|
|第5位|安田 正一|渡辺 靖子|八王子市|
|第6位|天野 晃一|里吉 美里|山梨県|
|第7位|大浜 正一|白井 美紀|小金井市|
|第8位|馬場 久詞|津田 千恵子|埼玉県|
|優 勝|桐田 義明|桐田 美代子|足立区|202|
|準優勝|竹内 一雄|石森 由美子|狛江市|135|
|第3位|鎌田 俊比古|斉藤 祐利子|世田谷区|37|
|第4位|井出 明|井出 一美|神奈川県|205|
|第5位|安田 正一|渡辺 靖子|八王子市|206|
|第6位|天野 晃一|里吉 美里|山梨県|185|
|第7位|大浜 正一|白井 美紀|小金井市|104|
|第8位|馬場 久詞|津田 千恵子|埼玉県|105|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|長谷川 勝美|中村 明美|神奈川県|
|準優勝|若林 秀行|若林 直子|杉並区|
|第3位|伊藤 啓二|伊藤 篤子|神奈川県|
|第4位|安井 和也|安井 康枝|福生市|
|第5位|松山 博|奥津 博子|神奈川県|
|第6位|植崎 茂|原口 美之|埼玉県|
|優 勝|長谷川 勝美|中村 明美|神奈川県|118|
|準優勝|若林 秀行|若林 直子|杉並区|121|
|第3位|伊藤 啓二|伊藤 篤子|神奈川県|186|
|第4位|安井 和也|安井 康枝|福生市|116|
|第5位|松山 博|奥津 博子|神奈川県|201|
|第6位|植崎 茂|原口 美之|埼玉県|120|


#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS