#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#la298dd0]
第26回多摩東ブロックダンススポーツ大会~
第17回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:平成31年1月14日(祝) 10:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :多摩東ブロック
-主管  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :東京都ダンススポーツ連盟

**シラバスとタイムテーブル [#jba99438]
//シラバスは決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20190114_17th_DS_syllabus.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//-タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20190114_17th_DS_timetable.pdf);
//修正があるとき -タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable_r3.pdf);

***参加組数 [#b73d26c8]
//集計出来次第、お知らせいたします。
//速報値(確定ではありません、もう少し増えます)。
現時点(2019/1/5)での参加組数を以下に示します。
|級|S組数|L組数|h
|武蔵野カップ|39|25|
|C級|89|56|
|D級|81|43|
|1級|9|11|
|MA級|47|18|
|MB級|20|18|
|GA級|45|28|
|GB級|33|28|
|計(590組)|363|227|f

**注意事項・周知事項 [#w27efa52]
-年明け早々に開催する大会であるため、JDSFのページでの参加者の発表が直前になる可能性があります。ご了承下さい。
--年末に選手登録(更新)されたデータが、JDSF側で年明けからデータベース更新となり、その後にこちらの情報をupせざるを得ないため。
-開場は8:30です。選手の方は、正面玄関側から並んでご入場下さい。
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#l94f1476]

//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい。~
//正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2018/180108/R180108.html]])をご確認下さい。~
//正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい。~
正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2019/190104/R190104.html]])をご確認下さい。~
以下、敬称略します。

-第13回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|今枝 義昌|今枝 安芸子|杉並区|3|
|準優勝|牧嶋 直将|笠松 舞奈|ファミリアi クラブ |2|
|第3位|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
|第4位|田中 哲男|田中 真由美|神奈川県|19|
|第5位|川島 俊明|川島 道子|東京都|7|
|第6位|井口 雅夫|松村 まさ子|東京都|1|
-第13回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
|準優勝|河辺 俊吾|河辺 里実|協賛教室|4|
|第3位|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|第4位|菅田 泰弘|菅田 純子|東京都|41|
|第5位|中野 秀二|伊藤 美代子|羽村市|21|
|第6位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|16|
-JDSF C級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
|準優勝|影山 雅博|福元 真里子|調布市|57|
|第3位|安田 正一|渡辺 靖子|八王子市|116|
|第4位|斎藤 誠|神地 康予|小金井市|73|
|第5位|中島 千秋|猪野 知子|東村山市|51|
|第6位|土田 二郎|鎌賀 登志子|東村山市|113|
-JDSF C級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|中村 E. 漸|中村 E. 永理|JAC東京都|6|
|準優勝|西口 詫|伊藤 ゆう子|中央区|132|
|第3位|市橋 邦行|大海 文子|杉並区|133|
|第4位|松山 博|奥津 博子|神奈川県|154|
|第5位|塩沢 一夫|上野 喜久子|山梨県|83|
|第6位|林 孝行|榊原 紀子|神奈川県|150|
-JDSF D級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|枝川 正芳|草島 洋子|杉並区|190|
|準優勝|伊藤 建介|組谷 のぶ子|三鷹市|164|
|第3位|細渕 悦雄|小田 康子|稲城市|178|
|第4位|盒供‐室]|漆畑 妙子|武蔵野市|192|
|第5位|遠山 義和|渡部 令奈|愛知県|139|
|第6位|冨岡 正彦|冨岡 晴子|埼玉県|40|
-JDSF D級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|岡野 弘太郎|和田 綾華|未来ダンサー|228|
|準優勝|諸伏 安男|阿久根 由美子|神奈川県|232|
|第3位|柴田 浩明|柴田 宏子|羽村市|208|
|第4位|庭野 和三郎|露木 薫|足立区|97|
|第5位|中島 昭|高橋 友子|群馬県|233|
|第6位|森山 茂樹|森山 妙子|新宿区|306|
-JDSF 1級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|小林 次雄|小竹 陽子|神奈川県|226|
|準優勝|池田 大|Kristine Joy|協賛教室|239|
|第3位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|237|
|第4位|馬場 政治|馬場 雅代|埼玉県|235|
|第5位|今井 正治|今井 銀美|目黒区|238|
|第6位|山崎 繁|山崎 ケイ子|葛飾区|231|
-JDSF 1級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|池田 大|Kristine Joy|協賛教室|239|
|準優勝|木下 高広|阿部 裕子|稲城市|224|
|第3位|池杉 清|関口 紀素|国分寺市|102|
|第4位|町田 武市|池野 靖子|埼玉県|225|
|第5位|藤井 啓彰|河辺 百合子|昭島市|240|
|第6位|今井 正治|今井 銀美|目黒区|238|
|第7位|新村 和仁|中村 みどり|練馬区|237|
-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|川島 俊明|川島 道子|東京都|7|
|準優勝|森田 直樹|森田 敏枝|小平市|10|
|第3位|佐藤 弘美|安達 玲子|神奈川県|247|
|第4位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|16|
|第5位|安達 典生|小山 綾子|大田区|33|
|第6位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|15|
-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|準優勝|森戸 尚宏|酒井 ゆかり|西東京市|252|
|第3位|大塚 守|大塚 三枝子|東京都|250|
|第4位|安達 典生|小山 綾子|大田区|33|
|第5位|中野 秀二|伊藤 美代子|羽村市|21|
|第6位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|263|
|第7位|飯島 昇|飯島 ひとみ|群馬県|251|
|第8位|井出 光一|井出 千晴|東京都|44|
|第9位|菊池 隆|小林 小波|山梨県|266|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|田中 哲男|田中 真由美|神奈川県|19|
|準優勝|辻 純二|根本 裕子|東京都|267|
|第3位|三上 厚志|内田 美香子|神奈川県|18|
|第4位|西山 隆|石金 美津子|千葉県|271|
|第5位|菊池 隆|小林 小波|山梨県|266|
|第6位|森 義和|五十嵐 淑子|あきる野市|25|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|竹内 徳夫|ロー 晴代|神奈川県|256|
|準優勝|小林 力|今中 保子|協賛教室|24|
|第3位|宮本 利明|寺田 たい子|静岡県|23|
|第4位|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都|37|
|第5位|吉澤 聡|岡本 恵津子|東京都|22|
|第6位|三浦 重雄|川井 ちよみ|羽村市|272|
-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都|264|
|準優勝|安達 典生|小山 綾子|大田区|33|
|第3位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|263|
|第4位|伊藤 文雄|伊藤 三枝子|埼玉県|257|
|第5位|伊勢田 明彦|伊勢田 和子|千葉県|258|
|第6位|床波 勇二|味岡 美玲|世田谷区|28|
-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|45|
|準優勝|大嶽 達|大嶽 洋子|東京都|264|
|第3位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|263|
|第4位|安達 典生|小山 綾子|大田区|33|
|第5位|阪本 道隆|杉山 博子|東京都|265|
|第6位|八重樫 昌利|八重樫 千恵|神奈川県|30|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|阪本 道隆|杉山 博子|東京都|265|
|準優勝|西山 隆|石金 美津子|千葉県|271|
|第3位|山口 通寿|小嶋 幸江|調布市|39|
|第4位|近藤 敏夫|高橋 恵子|杉並区|234|
|第5位|雪本 孝二|雪本 八重子|埼玉県|270|
|第6位|土田 二郎|鎌賀 登志子|東村山市|113|
|第7位|武田 克己|山本 智恵子|立川市|131|
|第8位|一ノ瀬 初男|一ノ瀬 光子|東京都|301|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|山口 通寿|小嶋 幸江|調布市|39|
|準優勝|安澤 武彦|広田 さゆり|東京都|37|
|第3位|原田 信章|北田 啓子|世田谷区|277|
|第4位|矢島 誠|谷口 八潮|狛江市|274|
|第5位|井山 昇|加藤 佐代子|神奈川県|124|
|第6位|中川 健|今井 登美子|練馬区|304|

#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS