#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#v6a28ced]
第16回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:平成30年1月8日(祝) 10:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :武蔵野市教育委員会

**シラバスとタイムテーブル [#o0230007]
//シラバスは決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20180108_16th_DS_syllabus.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//-タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20180108_16th_DS_timetable.pdf);
//-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable_r3.pdf);

***参加組数 [#h21d9480]
//集計出来次第、お知らせいたします。
//速報値(確定ではありません、もう少し増えます)。
現時点(2017/12/27)での参加組数を以下に示します。
|級|S組数|L組数|h
|武蔵野カップ|30|21|
|C級|92|47|
|1級|8|6|
|2級|6|不成立|
|MA級|29|9|
|MB級|20|7|
|GA級|30|23|
|GB級|38|26|
|計(392組)|253|139|f

**注意事項・周知事項 [#y2274c24]
-年明け早々に開催する大会であるため、JDSFのページでの参加者の発表が直前になる可能性があります。ご了承下さい。
--年末に選手登録(更新)されたデータが、JDSF側で年明けからデータベース更新となり、その後にこちらの情報をupせざるを得ないため。
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#r03069f4]

//(実施前)
//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい。~
//正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2018/180108/R180108.html]])をご確認下さい。~
//正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい。~
正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2018/180108/R180108.html]])をご確認下さい。~
以下、敬称略します。

//-第11回武蔵野カップ スタンダード
//|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
//|優 勝|市原 裕也|市原 陽子|武蔵野市|1|
//|準優勝|井波 龍一|安井 奈々恵|調布市|2|
//|第3位|伊藤 竜太郎|伊藤 和香子|狛江市|6|
//|第4位|酒井 誠|酒井 多加子|東京都DSC|4|
//|第5位|古川 信俊|西畑 幸江|神奈川県DSC|11|
//|第6位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|13|
-第12回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|平田 章浩|阿南 佑実子|全日本学連|4|
|準優勝|森田 直樹|森田 敏枝|小平市|5|
|第3位|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|12|
|第4位|竹内 徳夫|ロー 晴代|神奈川県|7|
|第5位|米沢 恵二|米沢 百合子|埼玉県|11|
|第6位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|24|

-第12回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|村瀬 賢一|小笹 詩織|埼玉県|33|
|準優勝|中村 隆|中村 福美|東京都DSC|2|
|第3位|斉藤 玲|斉藤 真弓|山梨県|16|
|第4位|井出 光一|井出 千晴|東京都DSC|36|
|第5位|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区|13|
|第6位|菅田 泰弘|菅田 純子|東京都DSC|32|

-JDSF C級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|小林 敏夫|高橋 史子|神奈川県|95|
|準優勝|井出 光一|井出 千晴|東京都DSC|36|
|第3位|吉岡 茂治|江利 雅宗代|立川市|64|
|第4位|小林 幸男|石川 美子|八王子市|44|
|第5位|近藤 敏夫|高橋 恵子|杉並区|61|
|第6位|高柳 寿明|石川 としこ|羽村市|109|
|第7位|鶴田 慎哉|松田 純子|東京都DSC|90|

-JDSF C級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|中村 孝司|下村 京子|世田谷区|34|
|準優勝|武田 日出男|渡辺 恵子|茨城県|128|
|第3位|佐藤 不二男|佐藤 万里恵|埼玉県|81|
|第4位|田中 藤男|鈴木 芳枝|埼玉県|137|
|第5位|野口 長生|野口 慶子|山梨県|77|
|第6位|原田 信章|北田 啓子|世田谷区|124|

-JDSF 1級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|柴田 浩明|柴田 宏子|羽村市|145|
|準優勝|小宮 紀旦|宮川 咲代|東村山市|139|
|第3位|今井 正治|今井 銀美|目黒区|144|
|第4位|鶴尾 康弘|鶴尾 良子|千葉県|140|
|第5位|中溝 正治|中溝 良子|羽村市|143|
|第6位|福井 康益|福井 孝枝|町田市|138|

-JDSF 1級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|柴田 浩明|柴田 宏子|羽村市|145|
|準優勝|高田 守|広田 さゆり|武蔵野市|146|
|第3位|東雲 楼賚|田澤 昭子|新宿区|147|
|第4位|今井 正治|今井 銀美|目黒区|144|
|第5位|中溝 正治|中溝 良子|羽村市|143|

-JDSF 2級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|野田 耕治|河原 さやか|大田区|153|
|準優勝|宮本 謙介|宮本 真理子|三鷹市|149|
|第3位|原 忠明|原 啓子|神奈川県|150|
|第4位|藤本 民雄|井上 孝子|神奈川県|148|
|第5位|松浦 滋男|松浦 圭子|三鷹市|151|
|第6位|馬場 政治|馬場 雅代|埼玉県|152|

-JDSF シニア A級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|森田 直樹|森田 敏枝|小平市|5|
|準優勝|磯貝 英夫|磯貝 貴美子|小平市|12|
|第3位|竹内 徳夫|ロー 晴代|神奈川県|7|
|第4位|八重樫 昌利|八重樫 千恵|神奈川県|164|
|第5位|横田 久昭|坂本 たつみ|神奈川県|161|
|第6位|米沢 恵二|米沢 百合子|埼玉県|11|

-JDSF シニア A級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|斉藤 玲|斉藤 真弓|山梨県|16|
|準優勝|井出 光一|井出 千晴|東京都DSC|36|
|第3位|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区|13|
|第4位|今泉 和雄|剣地 明子|神奈川県|166|
|第5位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|23|
|第6位|安達 典生|小山 綾子|大田区|14|

-JDSF シニア B級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|床波 勇二|味岡 美玲|世田谷区|170|
|準優勝|羽田 和人|中村 涼|東京都DSC|169|
|第3位|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|165|
|第4位|斉藤 玲|斉藤 真弓|山梨県|16|
|第5位|丸山 隆晴|斎藤 善子|神奈川県|177|
|第6位|北本 和俊|北本 由美子|調布市|175|
|第7位|田中 藤男|鈴木 芳枝|埼玉県|137|

-JDSF シニア B級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|小林 敏夫|高橋 史子|神奈川県|95|
|準優勝|高橋 達人|栃本 真弓|埼玉県|17|
|第3位|森 義和|五十嵐 淑子|あきる野市|18|
|第4位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|24|
|第5位|鶴田 慎哉|松田 純子|東京都DSC|90|
|第6位|今成 英実|今成 敬子|埼玉県|178|

-JDSF シニア A級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大庭 正洋|大庭 一枝|渋谷区|185|
|準優勝|北本 和俊|北本 由美子|調布市|175|
|第3位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|24|
|第4位|石塚 治|鎌田 真紀子|東京都DSC|189|
|第5位|笠松 敏|笠松 素子|千代田区|23|
|第6位|金子 浩佑|金子 登美子|千葉県|130|
|第7位|山内 幹人|山内 清美|中野区|20|

-JDSF シニア A級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大庭 正洋|大庭 一枝|渋谷区|185|
|準優勝|今泉 和雄|剣地 明子|神奈川県|166|
|第3位|小林 敏夫|高橋 史子|神奈川県|95|
|第4位|小笠原 定憲|矢野 洋子|狛江市|165|
|第5位|鈴木 実|鈴木 まり栄|千葉県|188|
|第6位|福原 保男|福原 逸子|世田谷区|24|

-JDSF シニア B級 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|石塚 治|鎌田 真紀子|東京都DSC|189|
|準優勝|伊藤 喜春|藤田 美代子|羽村市|194|
|第3位|矢島 誠|谷口 八潮|狛江市|202|
|第4位|橋爪 恭平|橋爪 博子|台東区|201|
|第5位|沓沢 一夫|斉藤 洋子|神奈川県|97|
|第6位|今成 英実|今成 敬子|埼玉県|178|
|第7位|高橋 浩|高橋 幸子|長野県|136|
|第8位|加納 周一|中野 キヨ子|神奈川県|200|

-JDSF シニア B級 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|師岡 進|師岡 豊子|埼玉県|190|
|準優勝|高柳 寿明|石川 としこ|羽村市|109|
|第3位|橋爪 恭平|橋爪 博子|台東区|201|
|第4位|井山 昇|加藤 佐代子|神奈川県|110|
|第5位|丸山 隆晴|斎藤 善子|神奈川県|177|
|第6位|池田 秀雄|岩本 順子|世田谷区|160|


#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS