#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#oc8dda52]
第15回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:平成29年1月15日(祝) 10:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :武蔵野市教育委員会

**シラバスとタイムテーブル [#w5a0ca6d]
//決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20170115_15th_DS_syllabus_r2.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//-タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
//-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable.pdf);
//-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20160111_14th_DS_timetable_r3.pdf);

***参加組数 [#xdc9acd5]
//集計出来次第、お知らせいたします。
//速報値(確定ではありません、もう少し増えます)。
|級|S組数|L組数|h
|武蔵野カップ|23|13|
|C級|93|49|
|1級|15|8|
|2級|9|8|
|MA級|26|9|
|MB級|18|12|
|GA級|24|12|
|GB級|27|17|
|計(363組)|235|128|f

**注意事項・周知事項 [#m753175f]
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#kb9b09b3]

//(実施前)
//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい
//([[→JDSFの当大会のページ//>http://kyougi.jdsf.or.jp/2016/160105/R160105.html]])をご確認下さい。~
正式な順位・成績は、JDSFのHP([[→こちら>http://kyougi.jdsf.or.jp/2017/170105/R170105.html]])をご確認下さい。~
以下、敬称略します。

-第11回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|市原 裕也|市原 陽子|武蔵野市|1|
|準優勝|井波 龍一|安井 奈々恵|調布市|2|
|第3位|伊藤 竜太郎|伊藤 和香子|狛江市|6|
|第4位|酒井 誠|酒井 多加子|東京都DSC|4|
|第5位|古川 信俊|西畑 幸江|神奈川県DSC|11|
|第6位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|13|

-第11回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|常陸大宮市|26|
|準優勝|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区|15|
|第3位|河辺 俊吾|河辺 里実|協賛教室NJDC|3|
|第4位|吉澤 聡|岡本 恵津子|東京都DSC|24|
|第5位|安達 典生|北村 千春|大田区|18|
|第6位|鈴木 彰|鈴木 久美子|世田谷区|12|

-DSCJ C級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|森瀬 清一|二宮 麻美子|品川区|36|
|準優勝|梁 善光|梁 充子|千葉県|28|
|第3位|加藤 雅光|北島 苗子|武蔵野市|56|
|第4位|佐々木 謙一|武田 恵美子|府中市|44|
|第5位|北村 雅彦|岡 恵子|小金井市|40|
|第6位|近藤 敏夫|高橋 恵子|杉並区|104|
|第7位|岩崎 峯幸|稲田 照子|調布市|34|

-DSCJ C級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|吉川 英司|吉川 雅恵|鹿嶋市|131|
|準優勝|澤田 重信|ジョ 柴愛|東京都DSC|27|
|第3位|安田 正一|渡辺 靖子|八王子市|132|
|第4位|橘 栄|繁田 サツ子|茨城県|66|
|第5位|飛田 信彦|飛田 美津子|那珂市|128|
|第6位|天野 博好|武田 婦美江|多摩市|120|
|第7位|三澤 実|三澤 喜久枝|東久留米市|21|

-DSCJ 1級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|堂園 幸雄|堂園 直美|川崎市|141|
|準優勝|福谷 格|浅井 俊子|相模原市|140|
|第3位|檀上 亮爾|檀上 康子|三鷹市|145|
|第4位|玉川 栄一|玉川 小百合|国分寺市|138|
|第5位|古田 武夫|中庭 幸子|稲城市|151|
|第6位|島村 達|盒供〕Ч|狭山市|150|

-DSCJ 1級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|長瀬 輝夫|半杭 久子|三鷹市|88|
|準優勝|阿部 茂幸|小山 綾子|大田区|111|
|第3位|根元 五郎|江澤 友子|千葉県|89|
|第4位|島村 達|盒供〕Ч|狭山市|150|
|第5位|渡辺 武彦|橋本 徳枝|八王子市|153|
|第6位|島村 静男|石川 千鶴枝|八王子市|90|
|第7位|山崎 繁|山崎 ケイ子|葛飾区|148|

-DSCJ 2級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|河辺 俊吾|河辺 里実|協賛教室NJDC|3|
|準優勝|蛯谷 光雄|川里 裕子|西東京市|159|
|第3位|八木 稔|黒澤 よし子|千葉県|156|
|第4位|松浦 滋男|松浦 圭子|三鷹市|158|
|第5位|下田 彰|原田 千鶴子|稲城市|154|
|第6位|原 忠明|原 啓子|川崎市|157|

-DSCJ 2級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|田村 稔|田村 幸子|あきる野市|163|
|準優勝|石山 勝司|吉田 恵子|羽村市|162|
|第3位|宮内 英次郎|宮内 智子|台東区|91|
|第4位|露木 諒一|露木 むつ子|羽村市|160|
|第5位|井坂 寿男|井坂 久子|石岡市|152|
|第6位|古田 武夫|中庭 幸子|稲城市|151|

-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|酒井 誠|酒井 多加子|東京都DSC|4|
|準優勝|伊藤 竜太郎|伊藤 和香子|狛江市|6|
|第3位|古川 信俊|西畑 幸江|神奈川県DSC|11|
|第4位|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|13|
|第5位|市川 栄|市川 睦子|東京都DSC|5|
|第6位|森戸 尚宏|木下 幸子|西東京市|172|
|第7位|吉川 英司|吉川 雅恵|鹿嶋市|131|

-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|常陸大宮市|26|
|準優勝|森戸 尚宏|木下 幸子|西東京市|172|
|第3位|大塚 守|大塚 三枝子|東京都DSC|171|
|第4位|相木 孝之|西村 清美|江戸川区|93|
|第5位|中山 務|中野 恵美子|茨城県|100|
|第6位|古川 信俊|西畑 幸江|神奈川県DSC|11|

-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|竹内 徳夫|ロー 晴代|川崎市|181|
|準優勝|山崎 清|石鍋 イク子|足立区|185|
|第3位|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区|15|
|第4位|佐藤 芳明|佐藤 文子|板橋区|17|
|第5位|宮崎 尚久|高橋 美紀子|杉並区|177|
|第6位|中村 竹男|中村 和子|板橋区|182|
|第7位|伊藤 勝美|伊藤 シズエ|千葉県|184|

-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|笠原 諭|鈴木 比奈子|杉並区|15|
|準優勝|廣井 幹夫|廣井 恵美子|山梨県|13|
|第3位|澤田 重信|ジョ 柴愛|東京都DSC|27|
|第4位|鈴木 彰|鈴木 久美子|世田谷区|12|
|第5位|雪本 孝二|雪本 八重子|狭山市|101|
|第6位|久本 宗利|久本 豊美|練馬区|14|

-シニア A級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|吉川 英司|吉川 雅恵|鹿嶋市|131|
|準優勝|鈴木 昌利|寺内 さと子|台東区|167|
|第3位|安達 典生|北村 千春|大田区|18|
|第4位|佐々木 信一|岸 克子|狛江市|16|
|第5位|佐藤 芳明|佐藤 文子|板橋区|17|
|第6位|正田 茂夫|塚越 照子|東松山市|23|

-シニア A級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|常陸大宮市|26|
|準優勝|菊池 隆|小林 小波|山梨県|190|
|第3位|安達 典生|北村 千春|大田区|18|
|第4位|三宅 博輝|上岡 美智子|鎌倉市|191|
|第5位|高田 正志|高田 みき子|昭島市|22|
|第6位|山崎 清|石鍋 イク子|足立区|185|
|第7位|松坂 勲|大宮 淳子|立川市|25|
|第8位|馬場 和男|佐々木 槙子|あきる野市|98|

-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|大庭 正洋|大庭 一枝|渋谷区|195|
|準優勝|北本 和俊|北本 由美子|調布市|194|
|第3位|安田 正一|渡辺 靖子|八王子市|132|
|第4位|三澤 実|三澤 喜久枝|東久留米市|21|
|第5位|伊藤 喜春|藤田 美代子|羽村市|196|
|第6位|宮崎 勝|宮崎 栄|あきる野市|133|

-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|所属|No|h
|優 勝|正田 茂夫|塚越 照子|東松山市|23|
|準優勝|大庭 正洋|大庭 一枝|渋谷区|195|
|第3位|澤田 重信|ジョ 柴愛|東京都DSC|27|
|第4位|吉田 二郎|吉田 春美|横浜市|112|
|第5位|伊藤 喜春|藤田 美代子|羽村市|196|
|第6位|宮崎 尚久|高橋 美紀子|杉並区|177|
|第7位|坂野 和広|藤沢 とせ|立川市|113|
|第8位|馬場 誠一|瀬尾 美江子|羽村市|197|

#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS