#norelated
#topicpath
#contents

*開催概要 [#m619b48f]
第13回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
-開催日時:平成27年1月12日(祝) 9:00〜18:00
-会場  :武蔵野総合体育館メインアリーナ
-主催  :武蔵野市ダンススポーツ連盟
-後援  :武蔵野市教育委員会

**シラバスとタイムテーブル [#s5817c46]
//決まり次第、お知らせいたします。
-シラバス(PDFファイル)&ref(20150112_13th_DS_syllabus.pdf);
--JDSFのHPに掲載されているものと同じです(画質は当HPの方が良好)。
//タイムテーブルは決まり次第、お知らせいたします。
-タイムテーブル(PDFファイル)&ref(20150112_13th_DS_timetable.pdf);

***参加組数 [#kdddcf40]
//集計出来次第、お知らせいたします。
|級|S組数|L組数|h
|武蔵野カップ|25|19|
|D級|137|74|
|1級|17|23|
|2級|11|13|
|3級|10|7|
|4級|10|-|
|GB級|22|13|
|計(381組)|232|149|f

**注意事項・周知事項 [#ob73e40d]
-選手控室は以下となります。
--1階 軽体操・ダンス室、およびメインアリーナ内指定場所([[→武蔵野総合体育館の館内レイアウト図へのリンク>http://www.musashino.or.jp/sports/_1080.html]])
-当日はスタッフの誘導、館内の掲示に従って頂きますようお願いします。

*実施結果 [#l276a367]

//(実施前)
//去年の様に、入賞者名をデータ変換して載せる(メモ)dos窓でtype F_*.DAT > z.txtなどして、wiki形式に置換。

採点管理システムのデータから入賞者名のみ、以下に掲載させて頂きます。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい([[→JDSF>http://jdsf.or.jp/kyougi/2015/150107/R150107.html]])。~
正式な順位・成績は、JDSFのHPをご確認下さい([[→JDSFの当大会のページ>http://jdsf.or.jp/kyougi/2015/150107/R150107.html]])。~
以下、敬称略します。

-第9回武蔵野カップ スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|西峯 弘明|中村 麗奈|神奈川県|8|
|準優勝|武田 充生|井田 陽子|東京都|12|
|第3位|酒井 誠|酒井 多加子|東京都|4|
|第4位|市原 裕也|添田 慶子|東京都|1|
|第5位|古川 信俊|木下 幸子|神奈川県|11|
|第6位|岩見 悦緒|岩見 綾子|神奈川県|2|
-第9回武蔵野カップ ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|濱田 穣|濱田 のり子|埼玉県|7|
|準優勝|西峯 弘明|中村 麗奈|神奈川県|8|
|第3位|黒澤 達也|鈴木 ひとみ|茨城県|26|
|第4位|中村 隆|中村 福美|東京都|9|
|第5位|古川 信俊|木下 幸子|神奈川県|11|
|第6位|笠原 諭|鈴木 比奈子|東京都|10|
-DSCJ D級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|野地 勲|斉藤 祐利子|東京都|139|
|準優勝|堀込 征四郎|堀込 靖子|東京都|58|
|第3位|近藤 敏夫|高橋 恵子|東京都|154|
|第4位|中島 千秋|中條 照子|東京都|114|
|第5位|町田 和俊|町田 千春|東京都|40|
|第6位|田中 芳彦|小原 喜久子|東京都|43|
|第7位|内藤 速|内藤 まち子|山梨県|66|
|第8位|今泉 修|今泉 英子|神奈川県|90|
-DSCJ D級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|保立 裕之|保立 夢|東京都|165|
|準優勝|渡辺 則雄|岡本 すみれ|神奈川県|20|
|第3位|小柳 博|原 まさ子|東京都|162|
|第4位|新井 保洋|永作 武子|茨城県|115|
|第5位|天野 博好|武田 婦美江|東京都|88|
|第6位|福原 保男|福原 逸子|東京都|23|
-DSCJ 1級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|堀田 悦生|菅村 美江子|埼玉県|190|
|準優勝|檀上 亮爾|檀上 康子|東京都|187|
|第3位|鮫島 公博|庄司 静江|東京都|189|
|第4位|磯崎 澄|磯崎 真知子|東京都|185|
|第5位|水村 重雄|水村 登美子|東京都|183|
|第6位|岩沢 久|坂本 祐子|東京都|178|
|第7位|佐々木 純一|佐々木 徳子|東京都|191|
|第8位|北島 泰|望月 秀子|東京都|182|
-DSCJ 1級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|宮下 英一|宮下 孝子|千葉県|148|
|準優勝|宇野 利昭|宇野 みどり|神奈川県|142|
|第3位|石川 州雄|内田 佳子|東京都|143|
|第4位|冨 一郎|朝倉 浩美|東京都|146|
|第5位|秋山 幹男|吉田 恵子|東京都|129|
|第6位|高梨 晴義|後藤 彌寿枝|東京都|147|
|第7位|榎本 貞二|榎本 瞳|東京都|137|
|第8位|浜崎 貢|海老原 正子|埼玉県|144|
|第9位|北野 和彦|北野 喜実|東京都|132|
-DSCJ 2級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|広田 孝一|広田 さゆり|東京都|202|
|準優勝|榛谷 良則|榛谷 幸子|東京都|201|
|第3位|守屋 孝|守屋 順子|東京都|197|
|第4位|渡辺 博|松永 恵美子|神奈川県|204|
|第5位|上保 芳昭|上保 育代|東京都|200|
|第6位|福島 昌俊|榎本 澄子|東京都|205|
|第7位|大澤 俊弘|柿崎 敏子|東京都|195|
-DSCJ 2級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|広田 孝一|広田 さゆり|東京都|202|
|準優勝|小澤 三郎|吉沼 美樹|東京都|151|
|第3位|大桃 忠|大桃 洋子|神奈川県|193|
|第4位|加部 延茂|牧野 まゆみ|東京都|206|
|第5位|千種 正男|千種 米子|神奈川県|153|
|第6位|水越 文夫|中村 和子|東京都|149|
-DSCJ 3級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|田中 隆文|田中 ミツエ|東京都|171|
|準優勝|西田 侑弘|荒瀬 光子|神奈川県|210|
|第3位|今井 正治|今井 銀美|東京都|207|
|第4位|加部 延茂|牧野 まゆみ|東京都|206|
|第5位|勅使川原 英三|岡野 妙子|東京都|216|
|第6位|山口 隆展|清川 公子|東京都|211|
-DSCJ 3級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|近藤 敏夫|高橋 恵子|東京都|154|
|準優勝|勅使川原 英三|岡野 妙子|東京都|216|
|第3位|奥山 智之|柴平 正美|東京都|203|
|第4位|安東 進|藤田 由美子|神奈川県|217|
|第5位|渡辺 博|松永 恵美子|神奈川県|204|
|第6位|井坂 寿男|井坂 久子|茨城県|215|
-DSCJ 4級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|鷲崎 早雄|鷲崎 千春|東京都|224|
|準優勝|田中 達志|西谷 恵子|東京都|220|
|第3位|山崎 繁|山崎 ケイ子|東京都|209|
|第4位|余川 信義|土屋 幸子|東京都|223|
|第5位|眞砂 博司|安立 雅子|神奈川県|222|
|第6位|大城 豊|大城 カツ子|東京都|208|
|第6位|中谷 正|中谷 淑子|東京都|219|
-シニア B級戦 スタンダード
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|福原 保男|福原 逸子|東京都|23|
|準優勝|橋爪 恭平|橋爪 博子|東京都|231|
|第3位|菊地 経一|菊地 悦子|埼玉県|176|
|第4位|稲葉 伸悟|福田 純子|栃木県|225|
|第5位|高橋 和夫|村田 和子|東京都|173|
|第6位|有馬 勝治|梅原 幸子|東京都|174|
-シニア B級戦 ラテン
|順位|リーダ|パートナ|出身|No|h
|優 勝|板垣 正樹|板垣 央子|東京都|234|
|準優勝|村田 豊|多田 フジ子|東京都|158|
|第3位|高柳 寿明|中村 順子|東京都|233|
|第4位|橋爪 恭平|橋爪 博子|東京都|231|
|第5位|梶田 昌男|高橋 成子|東京都|157|
|第6位|吉田 良|橘高 和|東京都|156|
|第7位|丸山 建夫|椙本 みち子|東京都|229|

#counter

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS